Afrikanische Barsche

Black Pearl Nanderbuntbarsch

Altolamprologus calvus

Nanderbuntbarsch

Altolamprologus compressiceps GOLD

Nanderbuntbarsch „Gold Head“

Altolamprologus compressiceps „Gold Head“

Afrikanischer Schmetterlingsbuntbarsch

Anomalochromis thomasi

Feuer Fisch Kaiserbuntbarsch

Aulonocara sp. FIRE FISH

Red Rubin Kaiserbuntbarsch

Aulonocara sp. RED RUBIN

Kaiserbuntbarsch Marmelade Cat

Aulonocara sp. Marmelade Cat

Blau Gelber Kaiserbuntbarsch

Aulonocara stuartgranti „MAULANA“

Gelber Kaiserbuntbarsch

Aulonocara stuartgranti „Maleri“

Zügelbuntbarsch

Chalinochromis brichardi

Azur Cichlide

Copadichromis azureus

Red Fin Kadango

Copadichromis borleyi / kadango RED FIN

Yellow Crest Nkanda Cichlide

Copadichromis virginalis „Y. C. Nkanda“

Cobue Afra Buntbarsch

Cynotilapia afra „Cobue“

Tanganjika Buckelkopf

Cyphotilapia frontosa

Tanganjika Buckelkopf „Blue Zaire“

Cyphotilapia frontosa „Blue Zaire“

Blauer Heringscichlide „Utinta“

Cyprichromis leptosoma Utinta

Heringscichlide SPECKLEBACK MOBA

Cyprichromis leptosoma Speckleback Moba

Dreifleck Torpedobuntbarsch

Exochochromis anagenys

Tanganjika-Clown

Eretmodus cyanostictus MAKOMBE

Lifalilis Buntbarsch

Hemichromis lifalili

Dickfelds Schlankcichlide

Julidochromis dickfeldi

Schachbrett Schlankcichlide

Julidochromis marlieri

Gelber Schlankcichlide

Julidochromis ornatus

Vierstreifen Schlankcichlide

Julidochromis regani

Schabemund Maulbrüter

Labeotropheus trewavasae

Gelber Labidochromis

Labidochromis caeruleus

Rotrücken Labidochromis „Super Red“

Labidochromis hongi SCHWEDEN

Vielgestreifter Schneckenbuntbarsch

Lamprologus multifasciatus

Tanganjika Schneckenbuntbarsch

Lamprologus ocellatus

Tanganjika Schneckenbuntbarsch Gold

Lamprologus ocellatus

Roter Malawiesee Buntbarsch

Maylandia zebra „RED RED“

Türkisgoldbarsch

Melanochromis auratus

Esthers Malawiesee Buntbarsch Minos Reef

Metriaclima estherae „Minos Reef“

Gebänderter Schneckenbuntbarsch

Neolamprologus brevis

Gelbflossen Tanganjikabuntbarsch

Neolamprologus caudopunctatus

Tanganjikasee Goldcichlide

Neolamprologus leleupi

Daffodil Schneckenbarsch

Neolamprologus pulcher „Daffodil“

Breitstreifen Schneckenbuntbarsch

Neolamprologus similis

Fünfstreifen Tanganjikasee Buntbarsch

Neolamprologus tretocephalus

Schläfer

Nimbochromis livingstoni

Schwefelkopf Maulbrüter

Otopharynx lithobates

Purpurprachtbarsch 

Pelvicachromis pulcher

Goldener Purpurprachtbarsch

Pelvicachromis pulcher

Smaragdprachtbarsch „Dehane“

Pelvicachromis taeniatus dehane

Smaragdprachtbarsch „Nigeria Rot“

Pelvicachromis taeniatus Nigeria Rot

Kleiner Maulbrüter

Pseudocrenilabrus multicolor

Gelbflossen – Acei Maulbrüter

Pseudotropheus acei

Chamäleon Maulbrüter

Pseudotropheus crabro

Demasons Maulbrüter

Pseudotropheus demasoni

Schmalbarsch

Pseudotropheus elongatus

Schmalbarsch „Neon Spot“

Pseudotropheus elongatus var. Neon Spot

Lombardoi Buntbarsch

Pseudotropheus lombardoi

Saulosi Maulbrüter

Pseudotropheus saulosi

Eisblauer Maulbrüter

Pseudotropheus socolofi

Ahls Maulbrüter „ICEBERG“

Sciaenochromis ahli „ICEBERG“

Itungi Sandcichlide

Tramitichromis lituris „Itungi“